Горбачев: Путину надо уходить сейчас

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министру России Владимиру Путину следует отказаться от борьбы за президентский пост, поскольку чересчур долго находится у власти.

«Вообще, я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером – три срока, ну, хватит. Потому что создают вокруг круги эти, кланы», – сказал Горбачев в эфире радио «Эхо Москвы».

Отвечая на вопрос, верит ли он, что Путин добровольно отдаст власть, Горбачев сказал: «А чего тут страшного?».

Вспоминая о событиях 20-летней давности, Горбачев сказал, что его никто не смещал с поста советского руководителя, он сам сообщил о прекращении своих полномочий президента.

По его мнению, так же следует поступить и Путину. «Так и ему надо сделать. Я бы пошел по этому пути, тогда бы было защищено все позитивное, что он сделал», – сказал Горбачев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам