Пираты захватили судно с украинцами на борту

Граждане Украины есть в составе экипажа судна Enrico Ievoli, захваченного близ берегов Омана, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. "По предварительной информации, полученной МИД от посольства Украины в ОАЭ, и по данным источников коалиционных объединенных морских сил, во вторник рано утром приблизительно на расстоянии 50 морских миль на юг от побережья Омана является достоверным захват судна Enrico Ievoli. По данным МИД, среди членов экипажа — 5 граждан Украины", — рассказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он подчеркнул, что МИД Украины внимательно следит за сложившейся ситуацией и устанавливает связь с компанией-оператором судна для дальнейшего отслеживания развития событий. "Дело находится на контроле зарубежных дипучреждений Украины и департамента консульской службы МИД Украины", — сказал Дикусаров.

По информации представителей владеющей судном компании Marnavi, итальянский танкер с 18 членами экипажа на борту перевозил химические вещества. Команда судна включает шесть итальянцев, пять украинцев и семь индийцев.

Глава МИД Италии Джулио Терци заявил, что он лично следит за ходом событий.

Танкер Enrico Ievoli отчалил от порта в ОАЭ и направлялся в Средиземное море, однако был перехвачен пиратами в Арабском море.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам