Телевидение КНДР показало, как сороки оплакивают Ким Чен Ира


Государственное телевидение Северной Кореи показало сюжет о сороках, которые "оплакивают" скончавшегося 17 декабря "великого руководителя" КНДР Ким Чен Ира.

В сюжете показано, как несколько сорок, нахохлившись, почти неподвижно сидят на дереве неподалеку от мемориала памяти отца Ким Чен Ира, основателя северокорейского государства Ким Ир Сену в провинции Пхенан-Пукто. По словам местных жителей, птицы прилетели к памятнику 18 декабря, на следующий день после смерти лидера КНДР.

Жители населенного пункта, где расположено облюбованное "скорбящими" сороками дерево, считают, что птицы разделяют их траур по случаю смерти лидера нации. Один из корейцев заявил, что никогда не видел ничего подобного. "Это означает, что природа, как и люди по всему миру, не могут забыть нашего дорогого лидера", — говорится в репортаже.

Ким Чен Ир скончался в возрасте 69 лет от сердечного приступа. Официально причиной смерти северокорейского лидера было названо умственное и физическое перенапряжения. В настоящее время его тело находится в мавзолее, а похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам