В Донецк приедут 25 тысяч английских фанатов

В Донецк на матч сборных Англии и Франции прилетит около 25 тысяч болельщиков из Туманно Альбиона. Об этом Информационному центру Украина-2012 сообщил вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, до конца января 2012 года должно быть известно, какое точное количество иностранных фанов прибудет в каждый из украинских принимающих городов.

"В Донецк на матч Англия — Франция прилетит 25 тысяч туристов — болельщиков сборной Англии, а также 11 тысяч фанов сборной Франции. Сейчас мы готовим общий план: с каких аэропортов они будут прибывать, из которых британских городов, время прилета, как болельщиков отправить, и как забрать со стадиона", — отметил Колесников.

Стоит отметить, что каждой группой болельщиков прибудут 20-30 сопровождающих офицеров из стран, принимающих участие в Чемпионате. Но фанов таких команд, как Голландия, Англия сопровождает еще больше правоохранителей.

Отметим, в Украине к Евро-2012 на базе Министерства внутренних дел начала работать служба НФІП, которая занимается контролем болельщиков-хулиганов, ультрас, зафиксированных в базах данных Европы.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам