Якутский Хатико отказался от теплой будки

Пес по прозвищу Хатико, который в Якутске в 50-градусный мороз охранял труп своей подруги, отказался от теплой будки, подаренной ему местными жителями.

По данным якутского фонда помощи животным, в понедельник Хатико подарили новую будку. Ее хорошенько утеплили, чтобы пес не замерз. Однако собака, обнюхав новое жилище, отказалась в него заходить, предпочтя подарку старую летнюю будку. Чтобы собака не замерзла, ее пришлось утеплить полистиролом.

Новая будка не пропадет, а достанется какой-нибудь другой собаке, которой зимой необходимо теплое жилище, заверила руководитель якутского фонда помощи животным Алла Комаренко.

Напомним, история о якутском псе по прозвищу Хатико потрясла интернет несколько недель назад. Слава о псе, который несколько дней не отходил от трупа своей подруги, которую отравили, разлетелась мгновенно. Несколько раз пса забирали к себе в вольер представители фонда помощи животным Якутска, но он разгрызал металлическую сетку и убегал. Многие вызвались помочь собаке, группа местных жителей даже начала строить для Хатико будку.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам