Американец пытался застрелить жену из-за FВ

51-летний американец Гарри Гиббс попытался застрелить жену из-за ее пристрастия к социальной сети Facebook, сообщает РАПСИ со ссылкой на газету Pittsburgh Post-Gazette.

Гиббс проживал со своей женой Анной в трейлере рядом с городком Норт-Страбэйн в штате Пенсильвания. Вечером 24 декабря, в канун Рождества городская полиция получила сигнал о том, что по данному адресу произошло покушение на убийство.

Женщина сообщила прибывшим на место происшествия стражам правопорядка, что ее муж в упор выстрелил в нее из пистолета, который дал осечку.

При задержании Гарри Гиббс заявил, что ему "надоела жена, не выходящая из Facebook".

Накануне американские СМИ сообщали о противоположном примере, когда возможность воспользоваться Facebook спасла жизнь другой американке и ее сыну. Злоумышленник на протяжении пяти дней удерживал женщину с ребенком в их собственной квартире, отобрав у них мобильные телефоны.

Однако заложнице удалось уединиться в кладовке с ноутбуком, с помощью которого она вышла в Facebook и оставила сообщение с просьбой о помощи, на которое своевременно откликнулась полиция.

Ранее, в июне этого года 36-летний Джейсон Вальдес вместе со своей девушкой, которую он взял в заложники, забаррикадировался в комнате одного из отелей (также в штате Юта).

Отстреливаясь от наряда полиции, прибывшего, чтобы арестовать его по обвинению в распространении наркотиков, Вальдес в течение 16 часов активно транслировал в соцсеть все события своей осады. В ходе штурма он выстрелил себе в грудь, но остался жив.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам