Прохоров: "Если не я, то кто?"

Российский миллиардер Михаил Прохоров пойдет на президентские выборы с лозунгом "Если не я, то кто?", отказавшись от прежнего "Сила в правде".

"Никаких лозунгов пока нет, кроме того лозунга, который придумал сам Михаил совершенно случайным образом в программе "НТВшники". Лозунг называется "Если не я, то кто?". Это вот тот лозунг, который Михаил искренне как-то пережил его, правда совершенно случайным образом сказал, и я думаю, что эту фразу он точно будет использовать в процессе кампании", — сообщил телеведущий Антон Красовский, возглавивший предвыборный штаб Прохорова.

Лозунг Если не я, то кто? был популярен в пионерских организациях во времена СССР, под этим лозунгом строили свои избирательные кампании и многие политики после развала Советского Союза.

Лозунг Сила в правде, который Прохоров использовал, когда возглавлял партию Правое дело, в этой кампании использоваться не будет, отметил Красовский.

Предвыборная программа Прохорова, по словам главы его штаба, будет опубликована в январе, однако основные ее тезисы появятся в ближайшие несколько дней.

Красовский также не ответил на вопрос о стратегии ведения предвыборной кампании, сказав лишь, что "когда все появится, мы все это объявим". Информация, по его словам, появится уже в следующем году.

Напомним, о намерении участвовать в президентской гонке миллиардер Прохоров, который на протяжении нескольких месяцев возглавлял партию Правое дело, объявил в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец, и до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК 2 миллиона подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

Ранее газета The New Times со ссылкой на источник в окружении премьер-министра писала, что Прохоров на выборах будет исполнять роль главного оппозиционера по согласованию со штабом Путина. Сам Прохоров заявил, что не является чьим-либо проектом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам