Прогноз погоды на пятницу

В ближайшие сутки погоду в Украине будут определять атмосферные фронты и влажный воздух, перемещающийся с Западной Европы; температурный фон останется высоким, как для конца декабря.
Как сообщил Укргидрометцентр в четверг, временами пройдет небольшой мокрый снег, днем в центральной и южной части с дождем, на Закарпатье и в Карпатах умеренные осадки, лишь на крайнем востоке без осадков.

На дорогах северо-западной части страны местами гололедица. Ночью, утром на юге и востоке Украины местами туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, в Карпатах порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток от -2° до +3°, ночью в восточных областях -1-6°, днем в южной части +2-7°, в Крыму до +10°.

В Киеве временами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем +1-3°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 30 декабря самая высокая температура была +7,3 в 1987 г., самая низкая -26,3 в 1895 г.

31 декабря временами небольшой снег и мокрый снег, лишь днем в южной части без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, на юго-востоке — юго-восточный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью 0-5° мороза, днем от -3° до +2°, в южных областях +3-8°.

В Крыму ночью небольшой дождь, днем без осадков; температура ночью +1-6°, днем +6-11°.

В Киеве небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -1-3°, днем около 0°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам