Секонд-хенд на Шулявке полностью снесут в январе

Коммунальное предприятие Киевблагоустройство намерено завершить работы по демонтажу рынка секонд-хенд компании Азнавур в Киеве под Шулявским мостом со стороны улицы Вадима Гетьмана в январе 2012 года.

"Там фронт работ очень солидный… Там площадь 0,21 гектара. Фактически она вся усеяна элементами благоустройства в виде заборов, обшивок металлических, а также двух больших павильонов… За завтра (30 декабря) мы его не демонтируем, я не будут таким оптимистом… Дальше 31-ое… Полностью объект будет демонтирован в начале следующего года", — сообщил пресс-секретарь предприятия Владислав Шелоков..

Киевблагоустройство проводит данный демонтаж во исполнение соответствующего предписания прокуратуры Соломенского района.

По словам Шелокова, на данных работах пока задействована одна из трех бригад Киевблагоустройства, состоящая из пяти человек.

"А то, что в дальнейшем бригады усилятся, что мы туда еще какую-то бригаду пришлем — это да. Сейчас по графику демонтажей, к сожалению, так выстроено, что там всего одна бригада работает", — подчеркнул пресс-секретарь КП.

28 декабря работы по демонтажу начались с 10:00, с окраин рынка.

В первую очередь строители разобрали металлическую конструкцию, где торговцы собирались устроить новый торговый ряд.

Затем работники Киевблагоустройства с помощью газосварки и ломов приступили к демонтажу металлической обшивки ограждения рынка.

"В чем еще проблема. Там же вещи, текстиль, очень легко воспламеняемые изделия… Наши сотрудники уговаривают, а вы знаете, там есть еще проблемы с пониманием, по понятным причинам вполне… То есть они (торговцы) товар убирают, а мы сразу же, как только технические условия позволяют, условия безопасности позволяют работать со сваркой, мы работаем", — рассказал Шелоков.

При этом, несмотря на работы по демонтажу, рынок продолжает функционировать, торговля в павильонах идет.

Торговцы не препятствуют работникам КП.

К охране порядка привлечены около восьми сотрудников милиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам