На Новый год синоптики обещают мокрый снег

В ближайшие сутки погоду большей части территории Украины будут определять атмосферные фронты, умеренно-теплая и влажная воздушная масса. В субботу, 31 декабря, на большей части территории страны временами небольшой мокрый снег, на юге с дождем. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с.
Температура ночью от -2 до +3, днем 0-5 тепла; в Карпатах в течение суток -3-8.

В Крыму без существенных осадков; температура ночью от -1 до +4, на Южном берегу +1-6, днем +5-10.

В Киеве — местами небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0, днём +1-3.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 31 декабря самая высокая температура была +8,2 в 1925 году, самая низкая -30 в 1895 году.

В воскресенье, 1 января, в южной части, восточных и большинстве центральных областей мокрый снег с дождем (днем в восточных областях местами сильные осадки), местами гололед; на остальной территории местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, на юге местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем от -3 до +2, днем в южной части 0-5 тепла; в Карпатах ночью -9, днем 0-3 мороза.

В Киеве — местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -1-3, днем 0-2 тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам