Азаров: 2012 год будет легче и лучше

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством Христовым. «Прошедший 2011 год был для страны и очень сложным и в то же время наполненным созидательной работой, характеризовался принятием важнейших для страны решений, определяющих ее судьбу на годы вперед.

Насколько хорошо правительство в 2011 году поработало на Украину – судить вам», — говорится в обращении премьера, размещенном на сайте Кабинета Министров в пятницу.

«Но могу с чистым сердцем сказать, что мы сделали все возможное и все от нас зависящее, чтобы страна развивалась», — отметил Азаров.

«Мы вместе, весь народ, окончательно преодолели тот глубочайший экономический спад, который очень многие и у нас в стране, и за рубежом считали приговором Украине. Ни отсутствие финансовой помощи с Запада, ни кабальная цена на российский газ не сломили нас. Мы рассчитывали на собственные силы, не жили под чужую диктовку и оказались правы», — сказал он.

Азаров напомнил, что в уходящем году строились дороги, мосты, аэропорты, метро, стадионы, детские сады, школы и больницы, оптовые рынки и заводы. «Так будет и дальше. Потому что только напряженная работа, только рост экономики обеспечит рост благосостояния всех граждан страны», — убежден глава правительства.

Вместе с тем он констатирует, что «еще далеко не каждая семья в Украине ощутила улучшение жизни, и нужно твердо сказать, что в тех условиях, в каких страна жила предыдущие 20 лет, никаких надежд на существенное улучшение просто не могло быть».

«Глубоко убежден, что начатые преобразования достаточно скоро превратят нашу страну в современное европейское государство. 2012 год будет легче и лучше, потому что страна преодолела инерцию спада, и вопреки всем пессимистическим прогнозам, вопреки неблагоприятным внутренним и внешним факторам, набрала хороший темп», — добавил премьер.

Азаров пожелал соотечественникам в Новом году любви, дружбы, веры в счастливое будущее, здоровья, благополучия, семейного счастья и тепла.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам