Новая акция за честные выборы в Москве запланирована на 4 февраля

Уже больше двух тысяч человек в Facebook объявили о своем желании принять участие в новой антипутинской манифестации, которая должна пройти 4 февраля в центре Москвы, но уже не как митинг, а в форме шествия, что воспринимается властями более болезненно.

«В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем – пойдем мирным шествием — по Садовому кольцу и Новому Арбату. Согласно российским законам заявка на шествие — так же, как и на митинг — носит уведомительный характер, заявка будет подана в конце января», – говорится на странице акции «Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля» в Facebook.

Информацию о проведении новой акции протеста «Газете.Ru» подтвердил лидер незарегистрированной Республиканской партии Владимир Рыжков, который вел последний митинг на проспекте Сахарова.

«Есть инициативная группа, которая после внутренних обсуждений объявила, что надо проводить шествие. Дата символичная. 4 февраля 1990-го года состоялось миллионное шествие по Садовому кольцу, после которого была отменена шестая статья конституции о монополии КПСС на власть. Также акция должна пройти два месяца спустя после думских выборов и за месяц до проведения президентских выборов», – сказал Рыжков.

«Напомню, на Сахарова было принято требование, чтобы до февраля были отпущены политзаключенные, принята отставка Чурова и назначены новые думские выборы. Пока ни одно из этих требований не выполнено», – добавил он.

24 декабря в Москве на проспекте Академика Сахарова состоялся крупнейший митинг оппозиции за последние годы, в котором приняли участие, по разным оценкам, от 29 тысяч человек до 120 тысяч граждан.

Этот митинг стал продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. На Болотную площадь, по разным данным, пришли от 25 до 100 тысяч человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам