За торговлю девушками жителя Макеевки посадили на девять лет

Центрально-городской суд Макеевки признал 41-летнего местного жителя виновным в «торговле людьми в отношении несовершеннолетнего, по предварительному сговору группой лиц» и приговорил его к 9 годам лишения свободы.

Об этом «УНИАН» сообщили в пресс-службе Макеевского городского отдела милиции со ссылкой на помощника прокурора Центрально-городского района г. Макеевки Динару Дядык.

По ее словам, в 2002 году виновный находился в Москве, где познакомился с мужчиной и женщиной, которые занимались незаконным бизнесом, связанным с сексуальной эксплуатацией женщин. Они предложили жителю Макеевки за денежное вознаграждение поставлять молодых девушек из Украины в Москву, на что тот согласился.

Жертвами становились молодые женщины, преимущественно незамужние, у которых были финансовые проблемы, а также несовершеннолетние девушки-сироты или девушки из неполных и неблагополучных семей. Поверив обещаниям о большом заработке и решении всех финансовых проблем, украинки соглашались «поработать» в России. Тогда злоумышленник переправлял девушек в Москву, за что получал от 300 до 500 у.е.

Житель Макеевки был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми в отношении несовершеннолетнего, по предварительному сговору группой лиц) и приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам