ПР не претендует на комитет оппозиции

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов пока что не знает, кто займет должность главы парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации в случае освобождения нынешнего его главы Андрея Шевченко от полномочий завтра, 13 января. Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде.

«Мы высказали свою позицию по этому поводу. Есть конфликт в комитете. Члены комитета недовольны работой руководителя данного комитета. Поэтому мы приняли соответствующее решение. Согласно регламенту, это решение должно быть рассмотрено в сессионном зале ВР», — сказал регионал.

Вместе с тем он отметил, что «ПР поддержит решение по руководителю комитета». «Наша точка зрения, что эта квота остается за представителями меньшинства, – действенна», — подчеркнул Ефремов.

«Мы свою позицию в этом вопросе менять не будем. Мы предложим коллегам вместо кандидатуры того руководителя, по которому будет принято решение об освобождении от занимаемой должности, предложить кандидатуру из числа членов своей фракции», — подытожил нардеп.

Как ранее писал ForUm, планируется, что 13 января Верховная Рада рассмотрит вопрос об увольнении нардепа от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Шевченко с должности главы Комитета парламента по вопросам свободы слова и информации.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам