К Тимошенко в колонию приехали следователи СБУ

Следователи СБУ приехали в Качановскую исправительную колонию для проведения следственных действий с экс-премьером Юлией Тимошенко. "Следователи приехали, они предоставили все необходимые документы", — сказал сегодня начальник колонии Иван Первушкин.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко подтвердил данную информацию. "Я был уведомлен о том, что сегодня следователи планируют впервые, кстати, после переведения Юлии Владимировны, проводить следственные действия. Однако, я не знаю, какие это следственные действия, в каком объеме они будут проводиться", — сказал Власенко.

Он также отметил, что планировал посещение Тимошенко в пятницу, вне зависимости от того, будут ли проводится с ней следственные действия.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела по обвинению Тимошенко в совершении покушения на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров обязательств корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Министерством обороны России на сумму 405,5 миллиона долларов.

Шевченковский районный суд Киева избрал для Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу ЕЭСУ. Поэтому в Качановской колонии Харькова Тимошенко находится в помещении следственного изолятора, к исправительным работам не привлекается.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам