Видеозапись во время ограбления банка в Донецке не велась

Видеозапись в отделении "Приватбанка" в Донецке, которое 29 декабря подверглось вооруженному нападению, не велась.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в Донецке начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик, информация о том, что преступники забрали с собой системный блок, где, якобы, хранилась информация с видеокамер, не подтвердилась.

"Системника в компьютере не было. Почему там его не было, сейчас мы выясняем, назначена экспертиза… Запись никуда не шла. Системник был просто домофоном, который включался, когда кто-то подошел и видеокамеры, которые не писали", — сообщил Дубовик.

По его словам, по предварительным данным следствия, прослеживается корыстный мотив злоумышленников.

"Мотив — это только в приговоре будет, окончательно суд установит мотив. Но мы считаем, что на сегодня мотив, это, конечно, завладение денежными средствами, которые там находились. Корыстный мотив", — подчеркнул Дубовик.

Перед пресс-конференцией, у здания областного управления МВД сестра одного из обвиняемых по делу – Максима Рудичева – развернула плакат с надписью "Мой брат ни в чем не виновен". Она пришла к управлению вместе со своей матерью, которая, в частности, заявила о том, что адвоката, которого наняла их семья, допустили к подзащитному только 6 января и до сих пор не дали ознакомиться с делом.

"Его допустили где-то 6 января вечером уже. Не дают знакомиться с делом. Дело говорят, тайна следствия", — сообщила сестра обвиняемого Марина.

Как сообщалось, попытка ограбления отделения Приватбанка в центре Донецка произошла 29 декабря 2011 года. Грабители убили пять человек. Все погибшие — сотрудники финансового учреждения. Как уточнили в МВД, один из погибших — сотрудник частной охранной фирмы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам