Новый Уголовный кодекс введет европейские стандарты ведения процесса — Мирошниченко

Проект нового Уголовного процессуального кодекса /УПК/, внесенный Президентом 11 января на рассмотрение Верховной Рады, позволит ввести европейские стандарты ведения уголовного процесса.

Такое мнение выразил представитель Главы государства в парламенте, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко на брифинге в пятницу.

"Именно этот важный Уголовно-процессуальный кодекс и введет европейские стандарты в ведении и следствия, и судебного рассмотрения уголовных дел", — сказал он.

Политик убежден, что принятие нового УПК позволит улучшить ситуацию в судебной сфере, изменить к лучшему правоохранительную систему, поднять на качественно новый уровень защиту прав и свобод человека и гражданина. "Это то, на чем акцентирует внимание Президент Украины. Мы будем выходить на задекларированные им европейские стандарты, которые должны быть введены в этой сфере", — заверил Мирошниченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам