Анищенко объяснил, кто отвечает за здоровье Тимошенко

За состояние здоровья содержащихся в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко отвечает пенитенциарная система, подчеркивает глава Министерства здравоохранения Украины Александр Анищенко.

В интервью "5 каналу", транслировавшемуся в пятницу, Анищенко отметил, что с просьбой обследовать Тимошенко обращались более 27 раз, "и в 19 случаях Юлия Владимировна отказывалась от помощи".

"Наши специалисты обследуют, назначают лечение и в условиях СИЗО ей оказывают помощь. К сожалению, она находится в тех условиях, где за ее здоровье отвечает пенитенциарная система, но если к нам обращаются, мы даем всю необходимую помощь", — сказал глава Минздрава.

Журналист спросила у Анищенко: "Критическое состояние у Юлии Владимировны?". "По моим данным, ни у Юлии Владимировны, ни у господина Луценко критического состояния нет. Даже нельзя говорить о критическом состоянии", — сказал глава Минздрава.

Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года, 30 декабря ее перевели в следственный изолятор Качановской колонии в Харькове. Луценко содержится в Киевском СИЗО уже более 1 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам