Украинские машинисты экспрессов Hyundai стажируются в Южной Корее

Украинские машинисты с 9 по 19 января на заводе-изготовителе в городе Чангвон проходят первый этап обучения управлению скоростными поездами Hyundai Rotem.

В реализации пилотного проекта участвуют машинисты электропоездов, машинисты-инструкторы, инженеры технологи и преподаватели Лубенского центра профессионального образования Южной железной дороги.

В составе украинской делегации 20 специалистов, среди которых представители Юго-Западной, Южной, Донецкой и Львовской железных дорог Украины.

Обученные специалисты закрепят знания уже в Украине после прибытия первых двух поездов корейского производства, сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Для подготовки украинских локомотивных бригад до внедрения ускоренного движения весной в Украину планируют приехать корейские специалисты. Всего для обучения отобраны 50 локомотивных бригад: 25 из Юго-Западной железной дороги и по пять с других ЖД Украины.

Напомним, в рамках сотрудничества между Украиной и Hyundai наша страна получит десять скоростных электропоездов, из которых шесть — будуть курсировать уже во время Евро-2012.

Напомним, в В Киеве уже идет строительство депо по обслуживанию экспрессов Hyundai.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам