На затонувший лайнер повадились мародеры

Один из самых больших в мире круизных лайнеров, который затонул у берегов Италии, снова угодил в центр скандала. Не успели спасатели и береговая охрана обследовать корабль, как на место крушения прибыли соискатели кладов. Как только полиция и спасательная служба прекратили операцию по поиску пострадавших, за дело принялись мародеры, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Новость о крушении судна, которая разлетелась по всему миру, привлекла к этому месту десятки стервятников, — рассказывают очевидцы происходящего, — Эти мерзавцы, дождались, пока судно перестанут обследовать спасатели и начали свои поиски. Только уже не пострадавших, а драгоценностей. Сегодня ночью несколько мародеров были задержаны уже на суше. В пакетах были золотые украшения, дорогие часы, промокшие деньги и даже электроника. Все это добро они смогли вытащить из кают корабля. Сколько еще таких умельцев побывали на корабле и что уже успели вынести не известно».

По словам очевидцев, не брезговали мародерством и итальянские спасатели которые во время обследования судна смогли хорошенько подправить свое материальное положение. Подгребая все, что плохо лежит не только в каютах, но и казино, а так же в дорогих бутиках по продаже украшений и часов которые работали на корабле.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам