С затонувшего лайнера спасли внучку выжившей пассажирки "Титаника"

Среди спасенных пассажиров итальянского круизного лайнера "Коста Конкордиа", нашедшего на риф у острова Джильо, оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" в 1912 году, пишет La Repubblica.

По словам спасенной Валентины Капуано (Valentina Capuano), ее бабушка вместе с братом 100 лет назад надеялись попасть в Америку, чтобы начать новую жизнь. Бабушку Валентины удалось спасти, ее брат в результате кораблекрушения погиб.

"Мне как будто самой пришлось пережить историю моей бабушки. Это было ужасно, меня до сих пор в дрожь бросает от того, что произошло", — рассказала изданию Капуано.

Лайнер итальянской компании Costa Crociere затонул в ночь на 14 января в Средиземном море. В результате инцидента погибли 11 человек, 28 числятся пропавшими без вести. Всего на борту туристического теплохода находились свыше 4200 человек. Капитана судна Франческо Скеттино (Francesco Schettino) поместили под домашний арест по подозрению в непредумышленном убийстве.

По одной из версий, теплоход под командованием Скеттино наткнулся на рифы из-за того, что тот решил поприветствовать своего друга на острове Джильо. Сам капитан заявлял, что не отклонялся от маршрута, а подводные скалы не были обозначены на карте.

Крушение "Коста Конкордии" ранее уже сравнивали с "Титаником". В первое и последнее путешествие крупнейший британский теплоход отправился с 2224 людьми на борту. После столкновения судна с айсбергом спасти удалось лишь 711 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам