Крещение будет морозным и ветреным

В ближайшие сутки на большей части территории Украины сохранит свое влияние холодная арктическая воздушная масса, и лишь на запад страны начнет перемещаться атлантический воздух с Западной Европы, сообщил Укргидрометцентр в среду.

Погоду будет определять поле повышенного давления, западных, северных областей и крайнего юго-востока – атмосферные фронты.

В западных областях, Крыму и Приазовье временами снег, в Карпатах и на Закарпатье местами сильный; температура ночью -5-10°, на Южном берегу Крыма -1-3°, днем от -5° до +1°.

На остальной территории без существенных осадков, лишь днем в северных, Винницкой областях небольшой снег; температура ночью -9-14°, при прояснениях местами -15-17°, днем -2-7°.

На дорогах гололедица; ночью, утром в восточных областях местами туман. Ветер преимущественно южный (на юго-востоке северо-восточный), 7-12 м/с, в западных, а днем и в северных областях местами порывы 15-20 м/с, в Карпатах 30-35 м/с.

В Киеве — ночью без существенных осадков, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью -11-13°, днем -4-6°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 января самая высокая температура была +9,8 в 2007 г., самая низкая -23,0 в 1942 г.

20 января в восточной части без осадков; температура ночью -8-13°, днем 0-5° мороза.

На остальной территории снег, мокрый снег (днем на Закарпатье и юге с дождем), местами налипание мокрого снега, гололед, в Карпатах и Закарпатье сильные осадки; температура воздуха ночью -2-7° (на юге Крыма 0-2 мороза), днем от -3° до +2°, в южной части +2-7°/

На дорогах Украины гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве — cнег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -3-5°, днем около 0°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам