Янукович назначил Хорошковского главой Минфина

Президент Украины Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского министром финансов. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства. Другим указом Янукович уволил Хорошковского с должности главы Службы безопасности Украины.
Ранее сегодня Янукович отправил в отставку министра финансов Федора Ярошенко."Я написал заявление по собственному желанию", — сказал Ярошенко после встречи с главой государства.

43-летний Хорошковский занимал должность председателя СБУ с марта 2010 года. С января 2009 года по март 2010 года он был первым зампредом СБУ. С декабря 2007 по январь 2009 года Хорошковский был председателем государственной Таможенной службы. С декабря 2006 года по мая 2007 года он был первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Хорошковский был министром экономики и по вопросам европейской интеграции с ноября 2002 по январь 2004 года. С августа по декабрь 2002 года он занимал должность первого заместителя главы Администрации президента.

С 1997 по 1998 год Хорошковский являлся помощником премьер-министра.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам