"Аквариум" отправится в юбилейный тур (видео)

Группа "Аквариум" анонсировала большой гастрольный тур по России в честь своего юбилея. В 2012 году коллективу Бориса Гребенщикова исполняется 40 лет. Впрочем, на официальном сайте группы 2012-й называется "годом 4000-летия 'Аквариума'". Пока подтверждены 26 концертов с февраля по апрель.

Юбилейные гастроли стартуют двумя выступлениями в Москве в клубе "Б2" 2 и 3 февраля. После этого "Аквариум" посетит еще два десятка городов Сибири, Урала и Поволжья.

"Аквариум" был основан в Ленинграде в июле 1972 года студентами Борисом Гребенщиковым и Анатолием Гуницким. Первый официальный (или, по определению группы, "естественный") альбом "Аквариума", называвшийся "Синий альбом", вышел в 1981 году. Последний на данный момент, 29-й студийный диск группы "Архангельск" вышел в сентябре 2011 года. 1 января на портале "Круги" был опубликован новогодний сингл "Аквариума" с песнями "Дед Мороз Блюз" и "Бригадир".

В ближайших планах группы выпуск сборника "Лучшие песни ХХI-го века", в который войдет большая часть полюбившихся поклонникам песен "Аквариума" за последние 10 лет: от "Стаканов" и "Марша Священных Коров" до "Зимней Розы". Любой желающий может выступить соавтором обложки этого сборника. Идеи по оформлению диска можно присылать на адрес [email protected].

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам