Ющенко передумал съезжать с государственной дачи?

Экс-президент Виктор Ющенко пока не собирается освобождать государственную дачу в Конча-Заспе. Об этом говорится в ответе руководителя Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Дениса Иванеско на запрос «Украинской правды».

«По информации Госуправделами, Ющенко В.А. не обращался с вопросом об освобождении указанного помещения, а также не инициировал вопроса предоставления его в пожизненное пользование, выкуп или долгосрочную аренду», — говорится в ответе.

Напомним, еще 1 сентября 2011 года жена экс-президента Екатерина Ющенко сообщила, что их семья переезжает из государственной дачи в Конча-Заспе в новый дом.

«Мы сейчас переезжаем в новый дом, и там очень много работы. Я, разумеется, оставляю мужу все по техническим вопросам, по двору. А все по дизайну, по кухне, то я пытаюсь сама решить», — сказала она.

Как известно, после того, как Ющенко ушел с должности президента в 2010 году он остался жить в государственной резиденции в Конча-Заспе.

Как заявляла его пресс-секретар Ирина Ванникова, он будет жить там до тех пор, пока его собственный дом в Новых Безрадычах «проходит необходимую реконструкцию».

Весной 2010 года в доме Ющенко в Новых Безрадычах произошел пожар — загорелась часть крыши.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам