Азаров надеется, что прирост ВВП в 2012-м превысит заложенный в бюджете

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что нынешний прирост ВВП будет больше 3,9%, предусмотренных в бюджете на 2012 год. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам работы правительства в 2011 году, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Мы заложили там (в бюджете — ред.) Уровень 3,9% по совету наших специалистов, но я рассчитываю на то, что мы выйдем на 5-6% темпа роста. А в конце года посмотрим, кто из нас будет прав", — отметил Азаров. Он добавил, что это даст возможность решить вопросы повышения уровня жизни людей, "который, к сожалению, является низким".

Азаров также выразил уверенность в том, что в 2012 году ожидается рост экономики, и Украина должна превзойти по показателям докризисный 2007 год. Достижение правительства, по словам премьера, стали возможны благодаря поддержке президента и парламента, и поэтому «правительству удавалось находить те решения, которые соответствовали той ситуации и в экономике, и в социальной сфере, и в мировых финансах».

В то же время, премьер-министр заявил, что в крайне неблагоприятных условиях воздействия многих внешних факторов правительство в прошлом году сделал все, что могло, и добилось максимально возможных результатов. "И это дает нам уверенность в том, что 2012-й год будет годом увеличения реального благосостояния наших людей, реального развития нашей экономики", — подчеркнул Азаров.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам