Хорошковский: налоговая и таможня могут дать в бюджет еще 20 миллиардов гривен

Министр финансов Валерий Хорошковский считает, что налоговая и таможенная службы могут дополнительно увеличить поступления в госбюджет-2012 более чем на 20 миллиардов гривен.

"Я думаю, что резерв есть, даже больше чем 20 миллиардов гривен", — сказал он сказал в ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым". Отвечая на вопрос ведущего, справится ли налоговая и таможня с поставленной перед ними задачей увеличить поступления в госбюджет на 20 миллиардов гривен, Хорошковский напомнил, что когда он возглавлял налоговую в 2008 году, ему удалось увеличить поступление в госбюджет больше чем в два раза.

"Я нашел дополнительно порядка 45-50 миллиардов гривен", — сказал министр финансов. Он пообещал, что поиск таких дополнительных источников дохода в госбюджет не приведет к увеличению налогового пресса на бизнес.

По мнению Хорошковского, резервы нужно искать в усилении борьбы с контрабандой,, поскольку сейчас за контрабанду товаров предусмотрена не уголовная, а административная ответственность. Также необходимо способствовать открытости компаний и стимулировать их выход на международные биржи.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам