Досуг Интернет пользователя 21-го века

23.01.2012 14:43

Досуг Интернет пользователя 21-го века


Несмотря на свой сравнительно юный возраст, Интернет уже успел собрать многомиллионную армию фанатов по всему миру. Не является исключением и наша страна, где с каждым днем количество новых подключений растет в геометрической прогрессии. Увеличиваются и возрастные рамки – если раньше основными пользователями Сети была молодежь, то сегодня это и дети, и пожилые люди.

Спрос на ресурсы в Интернете не мог не отразиться на ассортименте всего, что представлено в Сети сегодня. Количество сайтов в русскоговорящем секторе выросло чуть ли не вдвое за последние несколько лет. Чем же сегодня может заняться среднестатистический пользователь?

В Интернет приходят по разным причинам, и поиск информации – одна из них. Наряду с информационными и новостными сайтами, в Интернете представлены энциклопедии и обучающие ресурсы. От всех знаний человечества вас отделяют лишь нажатия кнопок на клавиатуре.

Кто-то запускает браузер по другой причине – общение. Учитывая популярность социальных сетей, а также большой ассортимент сайтов знакомств, сегодня любой сможет найти для себя интересующего его собеседника, единомышленника или даже будущего супруга или спутницу жизни. К слову, всё больше россиян знакомятся посредством всемирной паутины и эти тенденции набирают обороты не только в России.

Разумеется, нельзя упустить из виду интерактивные ресурсы. Современный пользователь может найти все, что бы его ни интересовало – хотя бы тотализатор, музыкальный портал, игры или сайт с бесплатным видео в режиме онлайн.

Сайты с бесплатными фильмами и музыкой ежедневно собирают аудиторию в сотни тысяч человек, которые могут в любое время дня и ночи смотреть любимые фильмы – начиная от классики и заканчивая самыми последними голливудскими новинками.

Для тех, кто любит азарт и развлечения, всегда доступны футбольные трансляции, букмекерская контора и другие виды спортивных зрелищ и услуг. Нужно отметить, что всё больше пользователей отдают предпочтения онлайн развлечениям, которые доступны 24 часа в сутки. Не удивительно, что уличные прогулки и знакомства уже становятся редким досугом. А, например, с появлением головокружительной техники от Apple большая часть американских подростков проводят огромное количество времени в виртуальном мире.

Если же вы являетесь фанатом обычных игр, то вы можете стать участником онлайн баталий, получая удовольствие от игрового процесса с виртуальными или даже живыми игроками в режиме реального времени. И все-таки хочется отметить, что Интернетом нужно уметь пользоваться в меру, а не во вред.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам