Иран перекроет Ормузский пролив, если не сможет реализовывать нефть

Иран перекроет Ормузский пролив, если столкнется с проблемой реализации нефти. Об этом заявил заместитель председателя комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента ИРИ Мохаммад Коусари, комментируя достигнутую сегодня странами ЕС договоренность о запрете на импорт иранской нефти.

"Если Запад откажется от покупки иранской нефти, мы будем продавать ее неевропейским странам. Если же мы столкнемся с проблемой реализации нефти на мировом рынке, то, без сомнения, блокируем Ормузский пролив. И тогда США, продолжающие авантюрную политику в отношении Ирана, даже при содействии всех своих союзников не смогут его разблокировать", – подчеркнул Коусари.

По его словам, в случае военной агрессии против Ирана США ожидают самые тяжкие последствия и "ни один американский солдат не сможет спастись бегством".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам