Во Львове уволили 30 таможенников за пьянство в новогоднюю ночь

Более 30 сотрудников Львовской таможни уволили за пьянство на рабочем месте в новогоднюю ночь. Об этом сообщил глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник.

"Мы уволили более 30 человек, находившихся в нетрезвом состоянии на рабочих местах. Это показали данные медобследования, но в них не было необходимости, поскольку таможенники не смогли узнать начальника департамента по борьбе с коррупцией Государственной таможенной службы", — сказал он на брифинге во Львове во вторник.

Калетник подчеркнул, что Львовская таможня является "западными воротами" и сотрудник таможни тут должен быть примером. Кроме того, по его словам, подобные инциденты вообще недопустимы.

Сегодня во Львове прошла встреча руководителей таможенных служб Польши и Украины. В результате встречи стороны подписали ряд договоров об упрощении пересечения границы между двумя странами.

Как сообщил Калетник, стороны подписали протокол о старте пилотного проекта по контролю пустых транспортных средств в международном пункте пропуска "Краковец-Корчова".

По словам руководителя ГТС Украины, это позволит значительно ускорить пропускную способность таможенных переходов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам