Чехия выделит МВФ кредит в 1,5 млрд евро

Правительство Чехии выделит 1,5 млрд евро в качестве кредита Международному валютному фонду (МВФ) как часть программы по увеличению его кредитоспособности для борьбы с долговым кризисом еврозоны.

Об этом сообщил премьер-министр страны Петр Нечас, передает Reuters.

Размер кредита, однако, будет меньше изначально предполагаемых 3,5 млрд евро на встрече лидеров Евросоюза в декабре, когда европейские чиновники решили предоставить 200 млрд евро МВФ, чтобы помочь еврозоне.

Правительство Чехии также решило поддержать идею соглашения о бюджетной дисциплине, направленного на усиление экономической интеграции 27 стран, входящих в Евросоюз, и на разрешение долгового кризиса региона.

«Основная позиция заключается в том, что мы (поддерживаем соглашение), при условии внесения ясности в некоторые открытые вопросы и проведение ратификации посредством одобрения конституционного большинства в референдуме», — сообщил чиновник правительства Чехии, пожелавший остаться неназванным.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам