Киев и Брюссель «сверяют часы»

В столице Евросоюза Брюсселе (Бельгия) состоялась встреча Председателя ФПУ Юрия Кулика с Генеральным секретарем Международной конфедерации профсоюзов Шараном Барроу и заместителем генерального секретаря МКП Яапом Виненом.

В открытой атмосфере профсоюзные лидеры обменялись мнениями относительно проблемных вопросов профсоюзного движения. Юрий Кулик, в частности, проинформировал о ситуации в Украине, рассказал о своей встрече с Премьер-министром Украины Н.Я. Азаровым, о том, что по инициативе ФПУ 2012 год официально объявлено в Украине годом социальной справедливости.

Шаран Барроу очертила приоритеты МКП, одним из которых есть увеличение профсоюзного членства. Для этого МКП планирует оказывать помощь своим членским организациям. Представителей ФПУ пригласили принять участие в конференции в Болгарии по проблемам профсоюзного движения Европы. Руководители МКП также высказали пожелание, чтобы ФПУ принимала более активное участие в мероприятиях МКП с целью повышения международного авторитета ФПУ. Председатель ФПУ подтвердил готовность активизировать международную деятельность самой численной профсоюзной организации Украины, которую он возглавляет.

Международная конфедерация профсоюзов с пониманием и готовностью помочь отнеслась к высказанным Ю.Н. Куликом предложениям, в частности, оказать помощь в создании Федерацией профсоюзов Украины Института профсоюзного движения в Киеве. Также достигнуто соглашение о регулярном проведении подобных встреч, ближайшая из которых состоится уже через несколько месяцев в Киеве.

Также во время пребывания в Брюсселе глава ФПУ Ю.Н. Кулик провел рабочую встречу с заместителем Генерального секретаря Европейской конфедерации профсоюзов Джозефом Немецом.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам