Депутат Киевсовета: УДАРу не выгодно, чтобы предприниматели работали легально

Депутат Киевсовета Александр Пабат называет победой предпринимателей сегодняшнее решение Киевсовета о легализации МАФов.

"Сегодня хоть и маленькая, но очень четкая победа нас с вами», — поздравил предпринимателей депутат Киевсовета Александр Пабат, сообщает Цензор.НЕТ. "Мы видели, как долго обсуждали депутаты в зале, которым там тепло и удобно, проект решения, который дает вам возможность выйти из тени и работать легально», — сказал Пабат людям собравшимся под Киевсоветом.

Он поблагодарил Олександра Попова, отметив, что главе КГГА пришлось дважды выступать, чтобы убедить депутатов принять решение по легализации МАФов.

Пабат подчеркнул, что за данное решение не голосовала фракция УДАР. «Потому что им не выгодно, чтобы мы с вами работали легально, работали на бюджет и не имели никаких проблем от чиновников и так называемых «решал». Если мы будем с вами вместе, не будем сидеть и ждать, а выдвигать конкретные решения, мы будем побеждать. А вот эти вот чиновнички и депутатишки, которые пытаются заработать себе на чужой беде деньги и билет в рай, они никуда не пройдут», — заявил депутат.

Напомним, сегодня под Киевсоветом прошел пикет, участники которого требовали принятия Киевсоветом решения «О некоторых вопросах осуществления предпринимательской деятельности во временных сооружениях» — киосках и МАФах, которое по инициативе А. Попова было разработано городскими властями совместно с организациями предпринимателей. Впоследствии Киевсовет утвердил новый порядок осуществления предпринимательской деятельности во временных сооружениях до 2013 г. За данное решение проголосовало 89 депутатов из 112 зарегистрированных в зале заседаний. Не поддержали данное решение депутаты из фракции Виталия Кличко.

Источник: Цензор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам