К делу Луценко приобщили эфиры "Шустер-Live"

Сегодня в суде над экс-министром Юрием Луценко закончили допрос свидетелей, по сути устно дочитав показания тех, кто не явился на заседание. Также стало известно, что один из свидетелей по делу Владимир Тхорик просто не дожил до суда.

Сейчас суд исследует тома уголовного дела против экс-министра, пишет "Сегодня".

Судья Вовк озвучил в качестве доказательств телеэфиры с участием Луценко. "Прокурор принес вам только части сюжета, вырезал те места, где прокуратура пригрозила возбудить против меня дело. Если сюжет на "Шустер-Live" это доказательство, то приобщайте его полностью, с угрозами прокуратуры", — возмутился подсудимый. В то же время пресс-служба "Народной Самообороны" сообщает, что суд объявляет материалы, которые являются гостайной и приобщает их как доказательства к делу.

Кроме того, стало известно, что экс-министра на суде кормят салом и консервами. "Утром для "лечения" панкреатита мне выдали сало, кильку в консервах и хлеб, а также приехала "скорая" с двумя дефибрилляторами", — рассказал Луценко в начале заседания суда. Несмотря на отсутствие части адвокатов экс-министра, суд продолжил заседание в их отсутствие. После зачитывания протоколов допросов свидетелей, которые не явились на заседание, началось исследование материалов уголовного дела.

Экс-министр назвал фальшивкой письмо, которое якобы направлено за его подписью в Кабмин с просьбой засчитать гражданский стаж его водителя к милицейскому. "Вы на руках имеете неизвестного происхождения копию, с моей точки зрения с сомнительным текстом. Поэтому я считаю, что настоящий документ не может быть принят как доказательство в суде", — уверен Луценко. "Ни в одном протоколе допросов исполнителей этого письма не допрашивали. Более того, я понимаю, почему прокуратура подложила вам эту фальшивку, потому что на копии нет виз, стоявших на обратной стороне настоящего письма, которое действительно поступало премьер-министру", — подчеркивает он.

Подсудимый продолжает шутить на суде. В частности, в ходе чтения материалов уголовного дела Луценко спросил у судьи Сергея Вовка, почему не озвучивается занесенное в материалы дела утверждение о том, что "Могилев — дурак"?. Судья ответил, что "это не является доказательством по делу". Луценко в ответ заявил: "Это мое утверждение, по словам заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, стало основанием моего ареста".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам