В Сирии за два дня погибли около 120 протестующих


В Сирии, по последним данным, за последние два дня силами безопасности были убиты около 120 активистов из числа противников режима президента Башара Асада.

Как заявляют находящиеся в Сирии наблюдатели от Лиги арабских государств, нынешняя неделя в стране отмечена заметным всплеском насилия, особенно в городах Хомс и Хама, а также в населенных пунктах северной провинции Идлиб.

В Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке в пятницу прошло обсуждение проекта резолюции по урегулированию конфликта в Сирии, внесенного рядом арабских стран при поддержке Великобритании, Франции и Германии.

В документе содержится призыв к Асаду немедленно уйти в отставку.

Отметим, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, комментируя резолюцию, подчеркнул, что в ней есть пункты, неприемлемые для Москвы. При этом Чуркин отметил, что Россия готова к дальнейшему обсуждению.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам