Республиканцы сравнили Обаму с капитаном Costa Concordia

Председатель Республиканского национального комитета США Райнс Прибус сравнил президента Барака Обаму с капитаном затонувшего круизного лайнер Costa Concordia.

Прибус, 29 января выступая в эфире CBS News , заявил, что Обама — "наш собственный маленький капитан Скеттино".

Как подчеркнул республиканец, Обама "покинул судно", оставил американцев ради участия в предвыборной кампании и не выполняет свои президентские обязанности.

В Демократической партии в ответ заявили, что Прибусу должно быть стыдно за свои слова, поскольку на Costa Concordia погибли люди.

В качестве председателя Республиканского национального комитета — органа, который обеспечивает деятельность партии — Прибус регулярно дает комментарии СМИ. В последнее время в связи с приближающимися выборами его риторика приобрела более жесткий характер.

Напомним, круизный ланер Costa Concordia с 4200 пассажирами и членами экипажа на борту затонул у берегов итальянского острова Джильо 13 января. В результате крушения погибли 17 человек, 15 по-прежнему считаются пропавшими без вести. По данным следствия, причиной катастрофы стали действия капитана судна Франческо Скеттино.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам