Российский канал НТВ занялся поиском корней Тимошенко

Российский телеканал НТВ в воскресный вечер показал документальный фильм «Железная Юля» о жизни Юлии Тимошенко, в котором затронул тему еврейских корней экс-премьера.

Происхождение Юлии Тимошенко — не секрет и эта тема неоднократно поднималась журналистами. Однако канал НТВ известен тем, что Кремль использует его для сведения счетов со политическими оппонентами. Некоторое время назад, в частности, на НТВ прошли пять серий документального фильма «Крестный батька», в котором президент Белоруссии был показан как диктатор, восхищающийся Гитлером и полностью зависящим от России. Теперь пришел черед Юлии Тимошенко, что, по мнению наблюдателей, указывает на то, что российская власть решила списать Тимошенко как политического партнера.

«Заботливая мать украинцев на самом деле дочь многих народов», — сообщает журналист, посетивший родовое гнездо Юлии Тимошенко местечко Снятино в Западной Украине. В фильме приводятся факты, что дед Юлии Тимошенко, Абрам Капительман, до Второй мировой войны работал директором третьей еврейской школы.

Показательно, что ранее Юлия Владимировна подчеркивала, что весь ее род происходит из коренных украинцев. «Наши корни уходят к казацкому роду», — доказывала Тимошенко. Об этом в фильме «Железная Юля» заявляет и Антонина Ульяхина – тетка Юлии Тимошенко.

Впервые о деде Тимошенко Капительмане Абраме Кельмановиче стало известно из книги популярного в Украине мастера политического детектива Дмытра Чобита «Макуха или Штрихи к политическому портрету «Блока Юлии Тимошенко».

«Пожалуйста, как такое может быть, что отец Юлии Тимошенко Григян Владимир Абрамович – армянский еврей, мать Людмила Николаевна Телегина – русская, а Тимошенко по документам – украинка? — пишет Чобит. — Ответа на этот вопрос у меня не было, но его постановка заставила задуматься».

Как стало известно, канал НТВ готовит продолжение документального фильма о Юлии Тимошенко, следующая часть которого будет посвящена ее махинациям на посту президента корпорации ЕЭСУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам