В Украине стартовала кампания против расизма

В Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма "Почувствуй культурное разнообразие". Как передает "Интерфакс-Украина", презентация проекта состоялась на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Проект реализуется Международной организацией по миграции при содействии Американской ассоциации юристов и Бюро демократии, прав человека и труда Государственного департамента США.

"Расизм и ксенофобия базируются на неуважении к другим культурам, религиям и ценностям. Лучшим оружием против этого является образование. Эта информационная кампания является важным шагом в разъяснении гражданам, особенно молодежи, что мы должны уважать друг друга и приветствовать наши отличия", — сказал директор программ в Украине Инициативы по верховенству права (проект Американской ассоциации юристов) Майкл Лекнер.

В социальной рекламе этого проекта снялись лидер группы "Мандры" Сергей Фоменко и мастер спорта международного класса Алексей Мочанов.

В рекламных роликах они будут призывать молодежь к открытости к восприятию других культур и преодолении стереотипов. Организаторами проекта разработаны плакаты, сняты видеоролики, которые будут транслироваться по телевидению и радио, а также на мониторах в метро.

Кроме этого, постеры будут размещены в университетах 5 городов.

Кампания рассчитана охватить 5 городов Украины, в частности Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Симферополь, поскольку именно в этих городах наиболее активны праворадикальные группировки.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам