Украинцев в Ливии арестовали обоснованно — представитель МИДа

Министерство иностранных дел считает, что задержание 22 граждан Украины в Ливии было обоснованным. Об этом на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

"Их же небезосновательно задержали. Они как минимум нарушили иммиграционное законодательство Ливии", — сказал он. Волошин отметил, что вызывает вопрос, чем именно занимались задержанные украинцы в Ливии. "Есть вопросы: что эти люди делали в Ливии в центре конфликта, на кого они работали и кто они реально по специальности?" — сказал он.

При этом Волошин исключил возможность того, что они могли быть снайперами или состоять на военной службе у бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи. "Они точно не снайперы. У них на руках крови нет, это я точно могу сказать", — сказал он.

Волошин отметил, что на момент начала конфликта в Ливии находилось около 3 тысяч украинцев, и никто из оставшихся после эвакуации в стране не был задержан, кроме этих 22.

Как сообщалось, с августа 2011 года 22 украинца находятся под арестом в Триполи (Ливия). Новые власти Ливии подозревают их в пособничестве силам свергнутого лидера страны Муаммара Каддафи в ходе гражданской войны, прошедшей в 2011 году.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам