Upload.com.ua приостановил услуги файлообмена

Украинский интернет-ресурс Upload.com.ua после закрытия властями США и Украины файлообменных ресурсов megaupload.com и ex.ua временно приостановил предоставление таких услуг.

"Последние события вокруг megaupload.com и ex.ua показывают, что такой бизнес слишком рискованный и регулирование его еще только на начальной стадии. Именно поэтому нами принято решение об отказе от предоставления подобных услуг до момента, пока не станет ясна ситуация в законодательном поле", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" Виталий Лемец из службы поддержки Upload.com.ua.

"Сейчас работа сервиса приостановлена. Вся информация с серверов удалена. Новые файлы загрузить невозможно", – добавил он.

В.Лемец подчеркнул, что ресурс постоянно реагировал на любые жалобы правозащитных организаций и тесно сотрудничал с правоохранительными органами. С некоторыми из таких организаций даже были подписаны договоры о сотрудничестве и предоставлена возможность автоматически удалять файлы, которые они считали подозрительными, или нарушающими права их клиентов, отметил он.

"К сожалению, мы физически не в состоянии контролировать содержимое всех файлов, которые загружаются", – констатировал он проблему файлообменных ресурсов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам