В милиции рассказали, кто подал в суд на ex.ua

Уголовное дело в отношении ex.ua возбуждено из-за исков Adobe Systems, Gpaphisoft и телеканала "1+1". Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника управления по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Украины Руслан Пахотов.

"Причиной возбуждения уголовного дела послужили обращения от официальных представителей мировых производителей программного обеспечения — Adobe Systems, Gpaphisoft, а также телеканала 1+1", — сказал Пахотов.

Он отметил, что уголовное дело возбуждено по факту, поэтому на данный момент задержанных нет. Изъятое оборудование в данный момент находится на экспертизе, где будет установлен или опровержен факт нарушения законодательства.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что портал ex.ua не зарегистрирован в Украине и в стране нет ни администрации, ни сотрудников этого ресурса. Однако работники офиса ресурса ex.ua в ходе допроса в милиции сознались в том, что занимались деятельностью ресурса.
"Работники офиса в ходе допроса сознались, что занимались деятельностью ресурса ex.ua в том числе", — заявил Пахотов. Он уточнил, что в ходе обыска офиса ресурса была выявлена и изъята инструкция для работников офиса, в которой описывались действия на случай визита сотрудников милиции. В частности, в инструкции шла речь о том, что работники офиса должны отрицать свою причастность к ресурсу ex.ua.

Напомним, МВД 31 января закрыло файлообменник ex.ua.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам