Украина и Польша на период Евро-2012 организуют совместный погранконтроль

Государственная пограничная служба Украины планирует организовать совместный пограничный контроль в 6-ти пунктах пропуска на границе с Польшей во время Евро-2012.

Как рассказал журналистам председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, совместный контроль планируется организовать в 6-ти автомобильных пропуска на украинско-польской границы. По его словам, украинские и польские пограничники будут совместно действовать по проверке тех лиц, которые будут прибывать на чемпионат.

С украинской стороны речь идет о пунктах пропуска "Краковец", "Рава-Русская", "Ягодин", "Шегини".

"Совместная проверка будет начата где-то с апреля-мая месяца, а сейчас идет согласование технологий и совместные тренинги для того, чтобы мы были готовы к этому", — сказал Н.Литвин. Он также добавил, что речь идет о временном совместном пограничном контроле с поляками только на период чемпионата.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам