Минздрав ожидает рост заболеваемости гриппом в конце февраля

В Министерстве здравоохранения Украины ожидают подъем заболеваемости гриппом и респираторными инфекциями в конце февраля-начале марта, заявила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко в эфире 5 канала.

"Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и респираторными инфекциями в этом году не наступил ни осенью, ни в январе. Возможно такой подъем еще будет. Как правило — это конец февраля — начало марта, такая волна может быть", — сообщила Моисеенко.

Тем временем, согласно статистике сревиса Google Flu Trends по Украине, на конец января распространение вируса гриппа имеет все еще низкую активность (статус "low"), хотя в течение месяца количество запросов по теме "грипп" активно возрастало — с 1 360 (1 января) до 29 395 (29 января).

Сервис Google Flu Trends отслеживает зависимость между активностью запросов по теме грипп и интенсивностью распространения вируса по всему миру, и наносит их на цветовую карту в реальном времени. На карте разными цветами отмечается активность запросов.

Недавнее исследование, опубликованное в авторитетном медицинском журнале Clinical Infectious Diseases, показало, что сервис Google Flu Trends имеет огромное преимущество над традиционными исследованиями: данные Google обновляются ежедневно и доступны докторам почти мгновенно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам