В Караганде обезьян согревают глинтвейном

В зоопарке казахстанского города Караганда из-за сильных холодов обезьян согревают глинтвейном. Как сообщает ВВС, всем обитателям зоопарка еще неделю назад увеличили рацион питания, чтобы не замерзали. А приматам вдобавок ко всему предлагают алкогольный напиток. Еще ни одна обезьянка не отказалась пропустить стаканчик.

Обезьяны получают ежедневные 50 грамм согревающего кагора. Туда добавляют сахар, лимон, яблоки, корицу — все пьют с удовольствием.

"В природе приматы тоже нередко употребляют забродившие плоды фруктов и хмелеют. Кстати, одни обезьяны в дикой природе делают это довольно часто, а другим это не нравится совсем," — рассказала заместитель директора зоопарка города Караганды Светлана Пилюк.

"Вообще это довольно распространенная практика — давать обезьянам немного алкоголя в лютые морозы. Так делают в России, например", — говорит Пилюк. Однако алкоголь не дают подросткам и беременным самкам.

Температура воздуха в Караганде по ночам опускается до минус 38-40 градусов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам