В Лос-Анджелесе выбрали лучший мультфильм года


В Лос-Анджелесе прошла 39-я церемония вручения ежегодной анимационной премии Энни (Annie Awards), присуждаемой за лучшие мультфильмы.

В номинации Лучший полнометражный мультфильм победила лента Гора Вербински Ранго — нарисованный на компьютере вестерн, вышедший в прокат в феврале 2011 года. Главного героя мультфильма, хамелеона Ранго, озвучил Джонни Депп. Также в озвучке мультфильма приняли участие Айла Фишер, Эбигейл Бреслин, Билл Найи и Альфред Молина.

Работа Вербински также получила Энни за сценарий и монтаж. Кроме того, мультфильм претендовал на награду за режиссуру. Однако в этой номинации Ранго обошла лента Дженнифер Ю Кунг-фу Панда-2.

Премия Энни вручается с 1972 года за достижения в области анимации. Жюри рассматривает полнометражные и короткометражные мультфильмы, а также телесериалы. Кроме того, в двух номинациях наградами отмечаются фильмы с участием настоящих актеров. Речь идет о категориях Анимационные эффекты в фильме с живыми актерами и Анимация персонажей в фильме с живыми актерами. В этот раз соответствующие награды достались картинам Трансформеры-3: Темная сторона Луны и Восстание планеты обезьян.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам