Депардье сыграет в фильме о Стросс-Кане (видео)

Режиссер Абель Феррара подтвердил информацию о том, что Жерара Депардье исполнит главную роль в фильме, основанном на истории бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на французское издание Le Monde. Информация о том, что Феррара и сценарист Крист Зойс работают над сюжетом для фильма, появилась в прессе в конце 2011 года.

Кинематографисты заинтересованы в освещении скандала, разгоревшегося вокруг Стросс-Кана весной 2011 года. В середине мая горничная нью-йоркского отеля Sofitel обвинила Доминика в попытке изнасилования. Стросс-Кан был арестован и покинул пост главы МВФ. Слушания по его делу начались в июне, но уже в конце того же месяца дело начало разваливаться. В августе все обвинения были сняты.

В декабре также сообщалось, что в сотрудничестве с Феррарой заинтересованы Жерар Депардье и Изабель Аджани. Теперь режиссер подтвердил участие в проекте обоих актеров. Депардье сыграет персонажа, прототипом которого стал сам Стросс-Кан. Аджани исполнит роль его супруги.

По словам Феррары, съемки фильма будут осуществляться в Вашингтоне, Нью-Йорке и Париже.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам