Литвин: Освистывание оппозицией Януковича повредит Тимошенко


Сегодняшний демарш оппозиции во время выступления президента Украины Виктора Януковича может помешать декриминализации статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко.

Такое мнение сегодня на брифинге высказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«То, что произошло в Верховной Раде, и по чисто человеческим соображениям, и с точки зрения политических подходов, отодвигает перспективу решения этого вопроса (декриминализации, — ред.) в правовой и политической плоскости», — заявил спикер.

«Вы прекрасно понимаете, что завтра, когда будут требовать внесения ряда законопроектов, касающихся статьи 364 и 365, это будет основанием заблокировать процесс и сказать: берите и принимайте», — сказал он.

Напомним, сегодняшнее выступление президента на открытии десятой сессии Верховной Рады сопровождалось громким скандированием оппозиции «Юле — волю!» и «Ганьба!»

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам