В Украину вернулся "свиной" грипп

Три года назад украинцы уже встречались с тремя штаммами гриппа, которые циркулируют в нынешнем сезоне. Поэтому многие жители страны уже имеют к ним иммунитет. Об этом сообщил Андрей Александрин, заведующий Центром гриппа и ОРВИ Минздрава Украины, пишет УНН.

"Сейчас мы имеем дело со старыми знакомцами: АH1N1 — "калифорнийским" гриппом, AH3N2 — гриппом "Берт" и штаммами "В" — гриппом "Брисбен". Данные штаммы циркулировали в Украине три года назад, за это время многие приобрели к ним иммунитет, многие привились. Поэтому в нынешнем году мы не ожидаем значительного увеличения количества заболеваний гриппом и ОРВИ, ситуация как не превышала, так и с большой долей вероятности не превысит эпидемиологический порог", — прокомментировал ситуацию Александрин.

Специалист также подчеркнул, что в государственных поликлиниках Украины каждый может привиться от гриппа.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам