Украинцам на курортах Египта ничто не угрожает — Госагентство

Ситуация на египетских курортах Шарм-эль-Шейх, Хургада и Дахаб остается стабильной и не угрожает безопасности украинских туристов, сообщается на сайте Государственного агентства Украины по туризму и курортам (Гостуризмкурорт).

При этом Гостуризмкурорт рекомендует туроператорам воздержаться от организации экскурсий для украинских туристов в Каир, Александрию, Асуан, Луксор, Табу, Порт-Саид и Суэц до стабилизации ситуации.

В сообщении отмечается, что Гостуризмкурорт совместно с Министерством иностранных дел и отечественными туроператорами поддерживает постоянную связь с украинскими туристами в Египте.

Ранее МИД и посольство Украины в Египте рекомендовали украинцам воздержаться от туристических поездок в Каир, Александрию, Асуан, Луксор, Таба, Порт-Саид и Суэц в связи с ухудшением ситуации по безопасности.

В МИД также советуют гражданам страны, находящимся на территории Египта, воздерживаться от посещения мест скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране.

В египетской столице происходят столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых погибли семь человек. Участники акций обвиняют МВД в том, что полиция не смогла предотвратить гибель 74 чел. после футбольного матча в Порт-Саиде на минувшей неделе. Еще пять скончались в Суэце.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам