Сайты знакомств бесполезны

Американские эксперты выяснили, почему нельзя заменить личную встречу общением на сайтах знакомств, если вы хотите найти идеально подходящего партнера, пишет The Vancouver Sun.

По мнению Эли Финкель, адъюнкт-профессора психологии в Северо-западном университете, люди, обращающиеся к сайтам знакомств, сталкиваются с несколькими трудностями. Во-первых, просматривая анкеты, человек не узнает так уж много о других. Во-вторых, список анкет настолько велик, что посетитель портала просто устает и в итоге закрывает сайт.

Психолог сравнивает сайты знакомств с "супермаркетом любви". А, как показывают исследования, при слишком богатом выборе человек начинает лениться и нередко принимает неверное решение.

Эксперт также подвергает сомнению систему поиска партнера по интересам или указанным чертам характера. По его словам, шансы начать настоящие отношения здесь такие же, что и при посещении бара. Практика показывает: нельзя предсказать исход отношений людей, которые друг друга лично не знают.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам